Может ли банк наложить арест на деньги на расчетном счету ООО, если у директора-учредителя есть задолженность как физического лица по решению суда?

• г. Челябинск

День Добрый!

Недавно открыл расчетный счет на ООО в банке на юр.лицо, может ли банк наложить арест на денежные средства на расчетном счету, если есть задолженность у меня как у физического лица по решению суда. В ООО я являюсь директором и учредителем.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да. банк может наложить арест.