Возможен ли арест счета юридического лица в случае кредитной задолженности у единственного учредителя?

• г. Великий Новгород

Есть вопрос по кредиту у меня как к физ лицу. Но я являюсь единственным учредителем Юр.Лица. Может ли суд наложить арест на счет фирмы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, если обязательства у вас, как у физического лица, то отношения к вашему юридическому лицу они не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, арест на расчетный счет юридического лица невозможно произвести по долгам учредителя юридического лица.

Доброго времени суток!

Наложить арест судебный пристав вправе только на счета принадлежащие должнику. Если долг за физлицом, то и арест может наложить только на счета физлица.

С уважением, А.А. Сарайчук.