Возможно ли возобновить закрытое дело по ПДД, где имеется информация о ложных показаниях и недокументированных свидетелях, в случае смерти человека?

• г. Владикавказ

Можно ли возобновить уже закрытое уголовное дело по ПДД повлекшее смерть человека? Были ложные показания со стороны ответчика и из двух свидетелей (участники аварии) был вызван один. Факт подачи ложных показаний обнаружен сейчас. Виновный отделался штрафом в 20000 р прошло чуть меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Такая возможность имеется. Это пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Порядок такого обжалования содержится в УПК РФ.