Я военнослужащая, ушла в отпуск по беременности и родам! Через какое время мне должны выплатить пособие по беременности и родам?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Начисление пособия по беременности и родам производится в течение 10 календарных дней со дня получения от работницы необходимых документов (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

Срок выплаты пособия по беременности и родам - ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

Например, если Вы документы предоставили 15 числа, а аванс 25, то именно в аванс Вам и должны выплатить пособие,