Хотела спросить, я работаю в детсом саду. У ме 6 я Папа попал в больницу с инсультом. Мо 7 у ли я написать на материальную помощь?

• г. Тюмень

Хотела спросить, я работаю в детсом саду. У ме 6 я Папа попал в больницу с инсультом. Мо 7 у ли я написать на материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно никаких ограничений нет. Обычно основания, размеры и порядок выплаты материальной помощи определяются организацией в коллективном договоре, локальном нормативном акте, трудовых договорах.

Материальная помощь выплачивается по заявлению работника на основании приказа работодателя. Поэтому можете написать заявление на материальную помощь в указанный срок.