В школе требуют деньги на замену освещения в классе, законно ли это?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Любые сборы денежных средств в школе могут быть только добровольными. Если требуют, а не просят, то можно обратиться с жалобой к директору, затем в мин. образования. А соответствует ли освещение в классе СанПин, можно узнать, обратившись в Роспотребнадзор.