Если нет, то какие права у меня будут на квартиру, которую получит муж?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, если это возможно. Как можно отказаться от собственности в пользу родителей. Я участвовала в приватизации жилья с родителями. Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Смогу ли я участвовать в приватизации повторно? Могу ли я отказаться от приватизированного жилья? Если нет, то какие права у меня будут на квартиру, которую получит муж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья! В соответствии с ЗАКОНОМ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 1991 года N 1541-1

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Что касается отказа от приватизации то сделать это вы могли лишь тогда, когда была сама приватизации теперь вы уже являетесь собственниками этого жилья и можете только подарить или продать свою долю в квартире.

Можно ли отказаться от приватизации?

Нельзя.

Можно только свою долю в праве подарить или продать, но это вам не поможет.

На 5 лет вы будете признаны умышленно ухудшившей жилищные условия.

Естественно это будет препятствием для получения вами жилья от МО.

Наталья.

Право на приватизацию дается лишь один раз. Исключение составляет лишь если вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, тогда вы можете участвовать в приватизации еще раз.

Удачи.

Наталья, нельзя отказаться в пользу кого-то.

Наталья, см. др. мои ответы на Ваши аналогичные вопросы