Подскажите, пожалуйста, какие мы имеем права на возмещение поне-сенного морального и материального ущерба?

• г. Армавир

У меня вот какая проблема. 21 марта в 11 часов дня Армавирские городские

эллектрические сети дали сильное наприжение. В итоге у меня и моих сосе-дий сгорели все бытовые приборы нетолько работающие, но и у которых просто вилки находились в разетках, хотя сами они были выключены.

Подскажите, пожалуйста, какие мы имеем права на возмещение поне-сенного морального и материального ущерба? Кто будет его оценивать?

Куда нам необходимо обратится с жалобой, (помимо городских эллектрических сетей)? И в какие сроки нам должны возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Инна!

Вы имеете право на возмещение стоимости затрат на воостановление утраченного имущества по ценам мастерских производящих их ремонт, а как потребители - право на возмещение компенсации морального вреда. Кроме того на полностью вышедшие из строя приборы Вы можете взять справки об их цене в магазинах торгующих такими товарами.

Обращайтесь непосредственно в суд с иском в электросетям.

С уважением