Мне знакомый оставил завещание на дом и земельный участок и скончался, и тут появилась далёкая родственница. Что сейчас делать.

• г. Киров

Мне знакомый оставил завещание на дом и земельный участок и скончался, и тут появилась далёкая родственница. Что сейчас делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть завещание, то родственница претендовать на наследство не сможет.

Если завещание стст 1117-1118 ГК РФ составлено на вас то вступайте в наследство ст.ст 1154 гК РФ Далекая же родственница ни каких прав на наследство не имеет.

Если вы вступили в наследство по завещаю, вас не должна волновать далекая родственница умершего. Никаких прав на имущество она не имеет.