Нотариальная форма и требования к доверенности при наделении председателя совета МКД полномочиями

• г. Москва

Правильно я понимаю, что, при решении собственниками МКД о наделении полномочиями председателя совета МКД такими как: 1. Представлением интересов собственников в суде по делам связанным с управлением мкд. 2. Представлением интересов собственников в вопросах коммерческого имущества дома, в том числе заключением и расторжением договоров возмездного использования общего имущества необходимо составить доверенность нотариальной формы? Если необходима нотариальная форма, то, нужно ли предоставить нотариусу копии документов всех собственников МКД подписавших доверенность? В шаблоне данной доверенности содержится графа "паспортные данные". Какие данные необходимо указывать в данной графе, достаточно ли серии и номера документа, или необходимо также указывать дату выдачи, орган выдавший документ, код подразделения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

На мой взгляд вполне достаточно протокола собственников МКД по этому вопросу, наделяющих Председателя совета определенными полномочиями.