Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру.

• г. Москва

Я участвовала в приватизации жилья с родителями. Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Если я не могу отказаться от приватизированного жилья в пользу родителей, а также участвовать в приватизации повторно, то какие права у меня будут на квартиру, которую получит муж? В случае развода на что я могу претендовать. У нас есть ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вы впервые участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней, то у Вас после исполнения Вам 18 лет, есть повторное право на приватизацию. Ваш ребенок, в любом случае, сможет участвовать в приватизации, если он не участвовал в приватизации.