Мой брат отказывается пролечиться от алкоголизма даже анонимно, угрожает подать в суд. Как правильно действовать?

• г. Казань

Мой брат алкоголик, отказывается добровольно пролечиться в диспансере, ссылаясь, что это будет известно на работе. Отказывается пролечиться даже анонимно. На работе за непосещение, ему сделали последнее предупреждение. Сказал, что на меня и родителей он подаст в суд. Пожалуйста научите, как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принудительное решение, возможно, только по решению суда.