Вопрос об увольнении с должности генерального директора из-за не выплаты ЗП и неоплаченных отпусков

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли уволится с должности генерального директора в связи с не выплатой ЗП с мая 2018 г по текущий момент, при этом брала 2 отпуска по 14 дней которые так же не платились. Могу ли я написать заявление об отказе выхода на работу и расторгнуть трудовой договор без отработки (1 месяц) в связи с не выплатай зп более 2-х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можете уволиться. Но в данном случае как я понял суть Вашего вопроса не в том можете ли вы уволиться, а в том как получить компенсацию за неоплаченный отпуск и з/плату за указанные Вами период.

Спросить
Пожаловаться

Если задержки в выплатах, то вы обязаны уведомить работодателя о невыходе на работу в связи с задержкой и написать сразу же заявление об увольнении и через 2 недели уходите получив выплаты и документы.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор в отпуске по уходу за ребенком. При этом ее срочный трудовой договор (в соответствии с Уставом) заканчивается раньше окончания отпуска по уходу за ребенком. Так как срок трудового договора с генеральным директором истекает, Учредитель принял решение расторгнуть срочный трудовой договор в связи с окончанием его срока действия. Работница предлагает не увольнять ее, а перевести на другую должность (сложив с себя полномочия генерального директора по окончании срока трудового договора), при этом находясь в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли перевести работника с должности генерального директора на другую должность по ее заявлению, не расторгая при этом трудовой договор, и назначив другого директора. Нет ли риска, что при этом срочный трудовой договор с директором перетечет в бессрочный?

Имеет ли право человек, который ушел в отпуск с 16 мая на месяц, находясь в отпуске написать заявление на увольнение и уволиться без отработки? Какое число при этом будет считаться днем увольнения?

В данный момент нахожусь в отпуске за свой счет до первого числа, написала заявление по собственному желанию, начальник заставляет отрабатывать 14 днй, в отпуск отправлял сам без моего на то решения. Могу ли я уволится без отработки с последующей выплатой за отработанные дни текущего месяца?

ДД! Подскажите пожалуйста, у меня осталось 14 дней неиспользованого отпуска за прошлый год, по условиям организации, в которой я работаю, отпуск дробится на части и не более чем 14 дней, а следующие 14 дней, я смогу взять не ранее, чем через 4 месяца, (брала 14 дней в мае) хочу уволиться в этом месяце без отработки, когда нужно написать заявление и как правильно это сделать?

В ноябре 2009 устроилась на работу, через 6 месяцев в мае 2010 был отпуск на 2 недели, затем в ноябре 2010 2 недели, при этом я была 6-ом месяце беременности, родила 5-ого февраля 2011, в июле 2012 (1,5 года ребенку) взяла отпуск на 28 календарных дней, после отпуска вышла на работу, отработала до июня 2013, взяла отпуск на 14 календ. Дней и в августе написала заяъвление на продолжение отпуска по уходу за ребенком. Вышла на работу 6-ого февраля 2014.. вопрос, когда и на сколько мне положен очередной оплачиваемый отпуск? (трудовой стаж и время работы-всё в одной компании и в одной должности)

Сейчас в отпуске. С 15.04 выход с отпуска. Нашла другую работу. Подскажите, могу ли я сегодня же не выйдя ещё из отпуска написать заявление на увольнение? Либо это надо сделать в первый день выхода из отпуска? И могу ли уволиться без отработки? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (по заявлению до 3-х лет). На работе сейчас проходит реорганизация. Вызвали по телефону на работу и предложили (настойчиво, но тактично) написать заявление на перевод на другую должность с окладом не менее предыдущего. В проекте доп. соглашения, который мне дали, указано только название новой должности и новый оклад. Подписать надо до 31 декабря (осталась неделя). В случае отказа от перевода, объяснили, что выведут должность за штат и по выходу с отпуска уволят с выплатой двухнедельного пособия. Подскажите пожалуйста:

1. Данная ситуация обоснована с юрид. Точки зрения?

2. Почему они так спешат? Разве нельзя сделать перевод при выходе из отпуска?

Спасибо, Алена.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Работаю зам. директора по УВР. В свой отпуск была отозвана и не отгуляла в связи с отсутствием директора (он уволился) и была исполняющим обязанности. Остался отпуск 17 дней. Хочу написать заявление на отпуск 31 августа на 17 дней с последующим увольнением. Имеет ли право директор мне отказать и не подписать заявление? Получила ответ на этот вопрос - не имеет права. А возможен ли вариант при наличии этого отпускного периода уволиться сразу, без отработки первым днем отпуска?

По ст. 180 ТК РФ Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнения за два месяца с одновременной выплатой дополнительной двухмесячной компенсации. Обязан ли работодатель по заявлению работника увольнять без предупреждения и отработки за два месяца с выплатой дополнительной двухмесячной компенсации? Является ли эта дополнительная выплата правом или обязанностью работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение