Вопрос об увольнении с должности генерального директора из-за не выплаты ЗП и неоплаченных отпусков

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли уволится с должности генерального директора в связи с не выплатой ЗП с мая 2018 г по текущий момент, при этом брала 2 отпуска по 14 дней которые так же не платились. Могу ли я написать заявление об отказе выхода на работу и расторгнуть трудовой договор без отработки (1 месяц) в связи с не выплатай зп более 2-х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можете уволиться. Но в данном случае как я понял суть Вашего вопроса не в том можете ли вы уволиться, а в том как получить компенсацию за неоплаченный отпуск и з/плату за указанные Вами период.

Если задержки в выплатах, то вы обязаны уведомить работодателя о невыходе на работу в связи с задержкой и написать сразу же заявление об увольнении и через 2 недели уходите получив выплаты и документы.