Как написать заявление об увольнении без отработки, учитывая оставшиеся 14 дней отпуска

• г. Калининград

ДД! Подскажите пожалуйста, у меня осталось 14 дней неиспользованого отпуска за прошлый год, по условиям организации, в которой я работаю, отпуск дробится на части и не более чем 14 дней, а следующие 14 дней, я смогу взять не ранее, чем через 4 месяца, (брала 14 дней в мае) хочу уволиться в этом месяце без отработки, когда нужно написать заявление и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

один из вариантов если пойдете в отпуск и напишите на увольнение. 2й это напишите на увольнение и укажите в счет отработки прошу принять не отбытые дни в отпуске

Согласно статье 80 ТК РФ работник обязан предупредить об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели. Вы можете в этот период как находиться в отпуске так и на больничном. Можете написать заявление на отпуск. Однако следует помнить, что работодатель не обязан предоставлять вам такой отпуск, за исключением случая, если на этот период приходится отпуск, запланированный по графику отпусков. При увольнении в любом случае за все неиспользованные дни отпуска вам должны будут выплатить компенсацию. Статья 127 ТК РФ. Согласно этой же статье отпуск пожет предоставлять сыч и с последующим увольнением. При этом трудовая книжка и полный расчет работник получает в последний день перед отпуском, а днем увольнения считается последний день отпуска. Однако, и здесь такие же правила предоставления отпуска . По соглашению сторон, если отпуск не по графику.