Будет ли он иметь отсрочку от службы в армии прир рождении ребенка, или для этого необходимо вступить в брак?

• г. Москва

Мой сын 2 года живет в гражданском браке. Будет ли он иметь отсрочку от службы в армии прир рождении ребенка, или для этого необходимо вступить в брак?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Отсрочка в этом случае предоставляется вне зависимости оформлен или нет брак, об этом в статья 24ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ " Отсрочка от призыва граждан на военную службу"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

С уважением