Будет ли он иметь отсрочку от службы в армии прир рождении ребенка, или для этого необходимо вступить в брак?

• г. Москва

Мой сын 2 года живет в гражданском браке. Будет ли он иметь отсрочку от службы в армии прир рождении ребенка, или для этого необходимо вступить в брак?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Отсрочка в этом случае предоставляется вне зависимости оформлен или нет брак, об этом в статья 24ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ " Отсрочка от призыва граждан на военную службу"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Хотим живем с женой в гражданском браке и хотим ребенка. Я слышал что для рождения ребенка нужно официально состоять в браке, а то у ребенка после рождения будут проблемы с отцовством, документами...

Жена же говорит что в брак для этого вступать необязательно, что можно иметь ребенка и состоять при этом в гражданском браке, и никаких проблем у ребенка не будет.

Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав. Можно ли иметь детей и состоять при этом в гражданском браке без проблем для ребенка (в плане документов)?

, если регистрация их брака будет осуществлена после рождения ребенка.

, если у его гражданской жены срок беременности 26 недель или для этого необходимо вступить в законный брак?

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Живем с супругой в гражданском браке и ожидаем рождения ребенка. Необходимо ли регистрировать брак в отделе ЗАГС для оформления свидетельства о рождении или достаточно заявления о том что мы являемся родителями. Буду ли я, как физиологический отец, иметь такие же права, как и мать, т.е являться юридическим родителем. Можно ли дать ребенку свою фамилию?

В гражданском браке с 1996 года.. а брак зарегистрировали в 2015 году.. есть 20 летний сын от этого брака. Как делится имущество при разводе?

В 1959 году у моей мамы был зарегистрирован брак, в 1961 году расстались без развода. В браке есть сын 1960 года рождения. Оба жили в гражданском браке. У каждого в гражданском браке есть дети. Как можно теперь расторгнуть давнишний брак и стоит ли это делать? И что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 2000 года проживаю с женщиной в гражданском браке имею совместного ребенка 2003 года рождения записан на мою фамилию работаю в мчс противопожарной службе. Является ли сын членом моей семьи ведь наш брак не зарегистрирован.

Сын в гражданском браке. Внуку 4 года. Сына забирают в армию. Будет ли жена гражданская получать пособие на ребёнка во время службы сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение