Возможно ли сдать автомобиль без прав управления на три месяца?

• г. Ярославль

Может ли физическое лицо сдатьсвой личный автомобиль за вознаграждение на три месяца другому физическому лицу не имеющему водительского удостоверения без права управления?

Ответы на вопрос (4):

Может-по договору аренды транспортного средства. Только при данных обстоятельствах есть нюансы и риски для арендодателя, которые можно избежать правильно составленным договором. Эти риски связаны с отсутствием права управления у арендатора.

Здравствуйте! Может конечно сдавать, но и его могут привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

Управлять автомобилем за это время никто не будет, автомобиль будет находиться на ремонте в автосервисе.

Почему именно аренды? Аренда дает право пользования. У Вас лицо не будет пользоваться автомобилем. Суть соглашения иная, нежели аренда.