Протекает крыша в доме, обращались в ЖКХ не один раз, в том числе письменно. Как выбить в ремонт или подать в суд?

• г. Нижний Новгород

Протекает крыша в доме, обращались в ЖКХ не один раз, в том числе письменно. Как выбить в ремонт или подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете обратиться в суд и инициировать проведение строительно-технической экспертизы с возложением на виновную сторону всех судебных издержек.

За юридической помощью по подготовке иска вы можете обратиться индивидуально к юристам сайта.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоби иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.