Обязательное нотариальное оформление продажи квартиры супругами - особенности при продаже 1 или нескольким лицам

• г. Самара

Подлежит ли обязательному нотариальному оформлению продажа квартиры где в общей долевой собственности супруги или бывшие супруги продают 1 лицу... а как в случае 2 лиц и более.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению и в этом случае без нотариуса не обойтись так как в ст.42

ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

прямо говорится что и-

в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,