Продажа доли в неприватизированной квартире без согласия прописанных родственников - процедура и необходимые действия

• г. Санкт-Петербург

Я прописана вместе с мамой в трехкомнатной квартире в поселке лен. области и еще там прописаны два моих родственика которые там живут, мы с мамой не живем там уже 10 лет и не плотим за квартиру. Квартира не приватизарована и нет ордера т.к. она давалась от совхоза еще 40 лет назад... мы с мамой хотим продать свою часть, что нужно для этого сделать и можно ли сделать это без согласия этих родствеников... как получить свою долю, и что для этого нужно сделать...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марина!

Чтобы продать свою долю, всю квартиру необходимо приватизировать. Вам необходимо обратиться в местную администрацию для заключения договора социального найма, собрать документы на квартиру и подать зафвление на приватизацию. Только после этого сможете реализовать свое право на продажу.