Обязан ли ребенок-иждивенец платить налог на имущество и как оспорить его?

• г. Пермь

Обязан ли ребенок-иждивенец платить налог на имущество? Законны ли требования ФНС в этом случае? Обязана ли ФНС высылать документы на оплаты налогов родителям (опекунам), в этом случае? Можно ли оспорить данный налог?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, оспаривать смысла нет, налоги за несовершеннолетнего оплачивают родители, опекуны.