Как получить лицензию частного охранника после заведения уголовного дела по статье 158 без наличия судимости?

• г. Москва

Можно ли получить лицензию частного охранника если заводилось уголовное дело по статье 158 три раза. Но судимости нет. Первые два раза было примирение сторон а третий раз штраф в размере 15000 р.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим по ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ-не является судимостью.

И если последняя судимость погашена, то вы можете оформить удостоверение частного охранника (так правильно называется)

Срок погашения судимости-через 1 год после оплаты штрафа.