Права и возможности сестры мужа в отношении находящегося у нее дома и участка по дарственной, и каким образом продать недвижимость, находясь в исправительной колонии?

• г. Волгоград

Мой муж и его сестра были под опекой у своей бабушки, в 2010 году бабушка сделала дарственную на дом и участок своему внуку (т.е моему мужу) ездили в нотариальную кантору и все задокументировали. Документы на дом и участок в данный момент находятся у сестры мужа. После этого моего мужа посадили, бабушка еще прожила год. Какие права имеет его сестра которая там проживает со своим мужем и двумя детьми. Могла ли она изменить документы в пользу себя?. Она и дети там прописаны. И может ли мой муж продать дом. Что делать, и куда обратится если он находится ФКУ ИК?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если переход право собственности зарегистрирован в росреестре, то ничего сестра вашего суда сделать не сможет. Ваш муж является собственником.

Он в праве продать дом и участок.

Зарегистрированные лица имеют право проживание и не более.

Здравствуйте.

1. Никаких прав не имеет

2. Маловероятно

3.Может. За оформить доверенность можно в ФКУ ИК.

У меня есть доверенность от мужа с ФКУ ИК во все инстанции. Могу ли я прийти в росреесторскую контору и взять выписку? Так как он ни помнит занесено оно туда или нет.

Выписку о конкретном объекте недвижимости может взять любое лицо, без доверенности. Пошлину надо заплатить и заказать, адрес назовете и через пару дней сделают. Там видно будет кто собственник.

Здравствуйте, Александр.

Ответ:

Вы можете взять выписку для того чтобы убедиться произведена (лась) или нет регистрация права.

Для этого необходимо предоставить доверенность, паспорт, оплатить гос. пошлину.

С Уважением.