Как оплачивается проезд в отпуск для сотрудников УИС и ведомственных санаториев МВД?

• г. Москва

Являюсь сотрудником УИС, нам на работе давно говорят, что стоимость проезда в отпуск не оплачивается вообще, так ли это? В этом году ездила в ведомственный санаторий мвд, без лечения, в данном случае проезд так же не оплачивается? Прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Для Москвы нет такой льготы.

Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в организациях, учреждениях и органах, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.