Какая государственная пошлина требуется при подаче искового заявления в Арбитражный суд при иске на 100 000 рублей?
• г. Москва
СОС! Подскажите, пожалуйста, какой размер государственной пошлины нужно заплатить при подаче искового заявления в Арбитражный суд при цене иска в 100 000 рублей? Это 5% от цены иска, или это 2 100 рублей плюс 3% от суммы свыше 50 000 рублей? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Второй случай. 5% это только при цене иска до 10 тыс. руб. В Вашем случае база для налога исчисляется от 50 000 руб. до 100 000 руб.(включая эту сумму). Следующая база будет исчисляться с суммы свыше 100 000 руб. до 500 000 руб.
С уважением,