Я работаю, мне предстоит сделать платную операцию, я могу получить компенсацию?

• г. Волгоград

Я работаю, мне предстоит сделать платную операцию, я могу получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете компенсировать часть затрат на лечение за счёт удержанных у Вас работодателем НДФЛ с зарплаты.

Для этого Вам после операции нужно будет получить в медицинском учреждении справку об оказании платных медицинских услуг и копию лицензии.

После этого Вам необходимо обратиться в инспекцию налоговой службы по месту регистрации с заявлением о возврате налога, декларацией по форме 3-НДФЛ, справками по форме 2-НДФЛ за последние 3 года (берете у работодателя), договором на оказание медицинских услуг и платёжными документами.