Задержка рассмотрения дела о долгах за проданное жилье - осле 21 ноября приставы могут возобновить процесс?

• г. Череповец

Я подала в мировой суд заявления с доказательствами о том, что у меня не существует долгов за жиле, которое продала 3 года зад и собственницей которого уже не являюсь 3 года.. меня заверили в суде, что через неделю вынесут вердикт, но..по каким то надуманным проблемам тормозят мое дело.. приставы же дали срок для приостановлении моего дела до 21 ноября.. суть вопроса-имеют ли право приставы осле 21 ноября запустить мое дело в производство, пока суд не вынесет решение.

Ответы на вопрос (4):

Может, в случае если данный судебный приказ будет повторно предъявлен в пределах возможного срока его принудительного исполнения (3 года). Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.01.2016) Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению 3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Здравствуйте Елена Викторовна, вы получили судебный приказ и подали возражения с доказательствами, я вас правильно понял? Так как сроки обжалования не прошли и вы своевременно обратились в мировой суд, судебные приставы не имеют права возбудить в отношении вас исполнительное производство. Обязаны ждать решение мирового суда.

То есть, вы хотите сказать, что приставы, уведомленные о том, что поданные мной заявления о снятии необоснованного долга, находятся в суде, могут без нового решения суда, запустить процесс в призводство?

Здравствуйте, Елена Викторовна.

ИП - приостановлено на 10 дней, если основания для приостановки (поданое заявление в суд) не будет рассмотрено, то будет продлено еще на 10 дней и так до разрешения вопроса по существу.

С Уважением.