Ответственность отца ребёнка - могу ли я привлечь его к ответу за оставление ребёнка в опасности?

• г. Омск

У меня такой вопрос, отец моего ребёнка пообещал посидеть с ним, но ушёл, а я на работе в сутки. Могу ли я его привлечь к ответственности за оставление несовершеннолетнего ребёнка в опасности?

Ответы на вопрос (2):

Только если с ребенком что-то случилось.

Здравствуйте. Да, конечно можете его привлечь к ответственности за оставление несовершеннолетнего ребёнка в опасности.

Пишите заявление в полицию.