1. Вопрос законности установки видеокамер в бассейне для наблюдения за сотрудниками \n2. Причина лишения премии без предварительного уведомления и подписания соответствующих документов

• г. Калуга

1. Я работаю в бассейне спасателем у нас установлена видеокамера и деректор все время наблюдает за нами, бесконца делает какие то нелепые замечания, мы не подписывали ни каких бумаг на то чтобы нас снимали, хотя на собрании говорил о том что в/к ставятся для разбора каких то ситуаций с клиентами. Законно это?

2.Меня лишили премии, а я не знаю за что, ни каких преказов я не подписывала (спросила в бухгалтерии сказали что прик. Нет), устно мне то же ничего не говорили. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Видеонаблюдение законно. Премии вас не лишили. Вам ее не выдали. приказ на премии оформляется. если вас нет в приказе, то вы премию не получаете. выдача премий на усмотрение работодателя