Дочь отказалась от наследства отца в пользу матери - будущее наследование имущества

• г. Челябинск

Отказалась в пользу матери от наследства от отца. Это имущество унаследовала мать. В будущем я унаследую имущество матери, в которое войдет и имущество, унаследованное ею от моего отца?

Ответы на вопрос (3):

Не унаследуете только если по завещанию оно будет отписано не Вам. Или в случае отсутствия завещания есть наследники кроме Вас. Иначе да, унаследуете.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это так и есть, всё имущество которое будет у родителей на момент их смерти, переходит к их наследниками, (если они не распорядились им по своему усмотрению). Родители могут его подарить, завещать другим гражданам, оформить по договору ренты и т.д. ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В будущем, вы унаследуете имущество матери, при отсутствии составленного матерью завещания, в пользу других лиц.