Как можно через приложение Штраф ГИБДД зарегистрировать машину с приднестровскими номерами. А также узнать как оплатить парковку.
199₽ VIP

• г. Москва

Как можно через приложение Штраф Гибдд зарегистрировать машину с преднестровскими номерами. А также узнать как оплатить парковку.

Ответы на вопрос (4):

Если авто под режимом временного ввоза согласно ст.219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), то российской регистрации у него нет.

Как правило в таких приложения регистрация возможна транспортных средств, зарегистрированных на территории РФ согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России").

Здесь задействуется база ГИС ГМП, а там зарегистрированные в РФ транспортные средства. Так что проверять штрафы такого авто Вы не сможете. А вот что касается оплаты парковки, то такое вполне возможно, т.к. там совершенно другое приложение, разрабатываемое другим подрядчиком по оплате парковок, и проверки на наличие регистрации ТС в РФ там может и не быть.

Через Штраф ГИБДД вы ее никак не зарегистрируете. Надо растаможить. Потом регистрировать (ст. 219 ТК Евразийского экономического союза)

А штрафы по парковкам можно узнавать только в отношении автомобилей, которые стоят на российском учете. Т.е это тоже не получится у Вас.

Как можно в приложение парковкт москвы зарегисрировать машину с преднестровскими номерами.

Попробуйте установить данное приложении и добавить транспортное средство, указав вин-код и имеющийся номер. Вряд ли там есть проверка на то, что номер должен быть обязательно российский и авто зарегистрировано согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России").