Отсутствие выплат по вкладам 1990 года и 1987 года - как и куда обратиться для решения проблемы?

• г. Самара

Вопрос: Вклад 1990 года - 1000 рублей и в 1987 году - 1000 рублей (две сберкнижки). Запрос в сбербанк сделан в 2018 году, по поводу получения выплат по этим вкладам. Получен ответ, как будто выплаты были в полном объеме ранее произведены и никаких компенсаций не положено. В действительности выплат не было. Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Показывайте свои обращения и ответы юристу для начала. Только при грамотной поддержке специалиста от банкиров можно чего-то добиться.

Александр Борисович, извините, но ответ мне просто не понятен.

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление в Сбербанк.

В нем приложить копии сберегательных книжек, в которых имеется информация об операциях по вкладам и просить осуществить выплаты по ним, согласно условий заключенных договоров.

Заявление направить заказным письмом с простым уведомлением, либо отдать в Сбербанк, но с отметкой о получении на Вашем экземпляре.

Нужно дождаться ответа от Сбербанка. И дальше действовать в зависимости от полученного ответа. Либо обращаться в Суд, либо ждать деньги.