Возможно ли для судьи запросить информацию о местонахождении ответчика у паспортно-визовой службы аэропорта в бракоразводном процессе?

• г. Кемерово

Может ли судья в рамках бракоразводного процесса сделать запрос в паспортно-визовую службу аэропорта, и узнать где находился ответчик.

Ответы на вопрос (2):

Я считаю не может это не относится к исковым требованиям.

Доброй ночи.

В рамках судебного разбирательства имеющие обстоятельства для правильного разрешения вопроса имеют существенное значение, поэтому если суд счел необходимым направить запрос в аэропорт то это законно.