Вопрос о правомерности отказа налоговой в вычете 50 м2 для дачного дома и возможности изменения записи на нежилое здание в росреестре

• г. Москва

Имеется дачный дом (снт, земли населенных пунктов, использование под садоводство). В свидетельстве-нежилое здание (регистрировала по дачной амнистии). Налоговая отказывается делать вычет 50 м 2. Правомерно ли? Если да, как изменить запись на нежилой дом в росреестре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пока вы землю под ижс не переведете, вы не сможете перевести дом на жилой!