Даже если рассчитывать, что нам должны с марта по ноябрь месяц, то и это уже внушительная сумма.

• г. Санкт-Петербург

С прошлого года задерживают выплату зарплаты. В сентябре заставили подписать договор на уменьшение рабочего времени и,как следствие, уменьшение зарплаты. По факту как работали так и работаем. Деньги на сегодняшний день выплачены не все-только по март. И то, только по сокращённому графику. Даже если рассчитывать, что нам должны с марта по ноябрь месяц, то и это уже внушительная сумма. За остальное, по факту отработанное время (есть подтверждение ежедневных выходов на работу,) значит вообще должны платить как за переработку-т.е. сумма меньше ранее получаемой никак не должна получаться. Как только на счету фирмы появляются деньги, они идут на погашение налогов и аренду помещения. Больше средств никаких нет. Что делать? Генеральный чувствует себя вольготно, т.к. нет на счету денег-не его проблема. Себе он их не присваивал. Подадим в суд-тоже ничего не взыщем... на счету 0.

У генерального есть собственная ещё одна фирма. Несёт ли он персональную ответственность перед работниками (хотя бы за то, что не банкротил предприятие), и есть ли возможность взыскать деньги (с других счетов генерального директора). Или действительно ему ничего не грозит?

Ответы на вопрос (3):

Руководителя могут посадить + запретить занимать должность руководителя. Обратитесь в прокуратуру для проверки + в суд для взыскания.