Купил в Армении Mercedes-Benz ML 350 2004 г., номер 35XM947. Вопрос ❓ могу ли я ездить на территории РФ не переделывая документы.

• г. Туапсе

Купил в Армении Mercedes-Benz ML 350 2004 г., номер 35XM947. Вопрос ❓ могу ли я ездить на территории РФ не переделывая документы.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но долго спокойно не получится. У нас с Арменией единое таможенное пространство (ЕАЭС). Однако штрафы за несвоевременную постановку на учет обеспечены, да и армяне могут у себя прекратить его регистрацию, объявив номера в розыск. Чем дольше ездите, тем больше это авто будет вызывать вопросов у местных инспекторов - они такие авто запоминают, а потом начинают оформлять протоколы за несвоевременную постановку на учет по м. ж.