Скажите, пожалуйста, можно ли будет прописаться ребенку к матери по достижении им 18 лет.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли будет прописаться ребенку к матери по достижении им 18 лет. Сейчас ему 17 лет и прописан он у отца. Когда ребенку было 14 лет отец не дал согласия на прописку ребенка к матери. (Родители в разводе). Обе квартиры государственные (договоры социального найма). У отца квартира находится в пятиэтажке, а проживающие в квартире матери стоят на очереди на улучшение жилищных условий (10 лет).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Совершеннолетнего ребенка прописать Вам не получится, Вам откажет ДЖПиЖФ г. Москвы, можно прописать только несовершеннолетнего ребенка.