Что делать, если срок действия страхового полиса заканчивается раньше, чем срок сдачи квартиры

• г. Иркутск

Застройщик перенес срок сдачи квартиры на конец 2019 г., однако срок действия страхового полиса заканчивается 31 марта 2019 г. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Срок переноса очень большой, что свидетельствует о неблагополучном состоянии застройщика, страховку он обязан будет переоформить, а за нарушение срока дома нужно предъявлять неустойку, когда по договору он должен сдать?

Предполагаемый срок окончания строительства - 4 квартал 2018. Передача объекта - 1 квартал 2019 г. Однако в договоре есть пункт о том, что застройщик вправе в одностороннем порядке продлить окончание строительства, не более чем на 1 квартал после окончания срока разрешения на строительство. Сейчас срок разрешения на строительство стоит до 10.06.2019 г.