Кому предьявить иск - соседям или ТСЖ, в случае затопления из-за неправильного ремонта крыши - аспекты защиты прав потребителя

• г. Санкт-Петербург

Если меня затопили соседи сверху, по вине тсж, которое залило их из за неправильного ремонта крыши, кому мне предьявлять иск соседям или тсж, это относится к защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Если вина ТСЖ установлена, то иск предъявляется к тсж. В любом случае суд назначит по делу строительно техническую экспертизу, которая установит кто виноват и причину затопления.

Здравствуйте! Исковое предъявляйте ТСЖ. Но сначала нужно сделать оценку ущерба.