Банк требует погасить задолженность после 3-летнего молчания

• г. Санкт-Петербург

У меня был кредит в Ренесанс банке, в 2009 году я расплатился с ним полностью! До сегодняшнего дня не было никаких звонков и писем из банка! Сегодня пришло письмо что я имею задолжность в размере 16000 тысяч рублей, если до понедельник я не погашу дело передают в суд! Письмо пришло от приставов, там было указано что банк в течении 3 лет может не сообщать о задолжности! Может ли такое быть? И могут ли приставы заниматься этим до решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Александр, видимо письмо от коллекторов. До решения суда служба судебных приставов к Вам отношения не имеет. Потребуйте доказательства, что коллекторы надлежащие кредиторы, расчет суммы долга. И пусть идут в суд. Также обратитесь в банк за справкой о погашении кредита.