Отец мне собирается отписать дом, какие мои действия. Папка документов и т.д.

• г. Барнаул

Отец мне собирается отписать дом, какие мои действия. Папка документов и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день, вам необходимо будет осуществить гос. регистрацию перехода права, для этого нужно будет обратиться с документами в рег. центр: паспорт + документ, на основании которого осуществляется переход права собственности.

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор дарения. Данный договор составляется у юриста в 3-х экз. С данным договором Вы и Ваш отец должны обратиться в Росреестр с целью регистрации перехода права собственности с отца на Вас. Никаких документов, кроме договора купли-продажи и паспортов не надо. А для подготовки самого договора - необходимы будут все имеющиеся у отца документы на дом и землю: договор, на основании которого он приобрел дом и зем. уч., свидетельства о праве собственности на дом и землю (выдавались до 15.07.2016) или кадастровый паспорт (или выписка из ЕГРН.)

Желаю Удачи!