Возможно ли взять процент от выручки за аренду помещений для концерта? И где найти такой договор?

• г. Москва

Может ли организация сдающее другой организации на проведение концерта на несколько помещение и виде оплаты брать только процент от выручки в 20 % и если да, то где можно найти такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Может. Оплата регулируется сторонами, не законодательством.

Подобный договор индивидуально для Вас может сделать практически любой юрист этого сайта или Вы можете сделать его самостоятельно, но нет гарантий, что он будет юридически грамотен.

Разумеется можно, у нас свобода договора по закону, договор вы нигде такой не найдете, его нужно составить индивидуально применительно к вашему случаю, Обратитесь к любом юристу в личку.

Форма и порядок оплаты по договору, а также сумма, устанавливаются сторонами договора непосредственно в самом подписываемом документе. Законом это не запрещено. Так что такое возможно, если достигнуто такое соглашение.

Ваше определение размера арендных платежей в виде процента прибыли от деятельности арендатора на арендуемой площади соответствуют требованию закона. Но дело в том, что договор аренды является возмездным и при отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды здания или сооружения будет считаться незаключенным. ... Поэтому сторонам договора следует в соответствии со ст. 614 ГК РФ предусмотреть в договоре аренды сочетание форм арендной платы или иные ее формы. П.2 ч.2 ст.614 ГК

А найти такой договор можно в инете.