Могут ли у ребенка забрать учебник, если он в плохом состоянии? И заставить за свой счёт покупать?

• г. Нижневартовск

Могут ли у ребенка забрать учебник, если он в плохом состоянии? И заставить за свой счёт покупать?

Ответы на вопрос (1):

Забрать в таком случае не могут, раз просят купить новый, но это в случае если она его в таком плохом не получала.