На смольном проспекте решили произвести замену инженерных сетей, огородили разделительную полосу забором сетчатым.

• г. Санкт-Петербург

На смольном проспекте решили произвести замену инженерных сетей, огородили разделительную полосу забором сетчатым. Теперь нет пешеходного перехода и моим детям невозможно перейти дорогу и пройти от парадной до гимназии. Нет никаких схем как пройти, где пройти? Куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела!

При проведении ремонтных работ подрядчик обязан получить согласование всех необходимых служб на проведение работ. Не исключено, что такого согласования нет совсем. Обратитесь в районную администрацию Укажите, что такие действия создают ситуацию, которая угрожает жизни и здоровью людей, и Вашим детям. Потребуйте организации пешеходного перехода. Укажите, что в случае не выполнения требований Вам придется обратиться в прокуратуру.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.