Проблемы с коллекторами и приставами - как справиться с блокировкой банковских карт и постоянными повторениями процедуры

• г. Магнитогорск

У меня была задолженность по кредиту, причем давнишняя, в общем судья отменила судебный приказ - коллекторы обломались, что говорится, успокоились, отстали, зато приставы одолели-сначала у одной 2 раза производство каким-то образом всплывало, теперь к др. дядьке попало, так главно карты банковские блокируют, уже 2 раза передавала им ксерокопию приказа и опять все заново, что мне делать, я так и буду к ним ходить что ли каждые 2 недели? Может уже какую жалобу написать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите. В прокуратуру и руководителю отдела судебных приставов на чрезмерную активность исполнителей. Так же приложите копии документов, касаемых данного дела.

Взыскатель после отмены судебного приказа имеет право пойти в суд по общим основаниям и подать исковое заявление, скорей всего они так и сделали, вот приставы и начали снова работать уже по решению суда.

Если вы отменили приказ, то коллекторы вправе подать исковое заявление. Возможно повторное беспокойство со стороны приставов именно на основании удовлетворенного иска, а не старого приказа. Посмотрите номера исполнительных производств и даты - они одинаковые?

Если беспокоят по приказу - пишите заявление на имя руководителя СП с приложением всех копий документов.