Приобретение и употребление консервов Салат из морской капусты привели к разрушению зуба - рекомендации для судебного разбирательства и восстановительного лечения

• г. Самара

При употреблении в пищу консервы Салат из морской капусты, купленного в розничной торговой сети, произошло разрушение здорового зуба (пол части с), причина - крупный камень (диаметром около 1 см.).

Прошу Вас дать рекомендации для возбуждения судебного разбирательства (восстановительного лечения, морального ущерба и т.д.). Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Денис, надо представить в отдел Роспотребнадзора (СЭС) вашего района купленный вами продукт, а также камень, находящийся в консерве - написать заявление о произошедшем;

-пройти суд-мед. освидетельствование, зафиксировать назрушение зуба (вас там спросят при каких обстоятельствах произошло повреждение зуба...);

- после этого обращаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью....