Задолженность по займу - возможность снизить сумму расходов на юриста и моральный вред, вопросы об иске и возможность предоставления письменных возражений

• г. Казань

26.10.15 года брала деньги в долг до 17.09.18 г. Частично погашала, но не в полном объеме. Сейчас подали в суд. Просят суд оплатить такжу расходы за юриста, моральный вред. Могу ли я уменьшить сумму за юриста и моральный вред. Суммы которые перечисляла в иск истец не включил. Нужно ли идти в суд. Могу ли я письменно предоставить возражения. И как правильно составить.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется вам нужно письменно составить возражения на иск и все там обстоятельно указать. На словах как составить имея стол незначительную информацию трудно. Моральный вред по таким делам не взыскивается, а расходы на представителя суд взыскивает с учетом разумности, следовательно обоснуйте неразумность их. Кроме того обоснуйте неосновательность его основных требований в части заявленнных сумм долга. Может юрист также составить. Пишите в лично.

Вам надо быть в суде что бы выразить свою позицию и по моральному вреду и по услуге представителя пишите письменные свои возражения.