Как хозяину автомобиля возместить ущерб, нанесенный не трезвыми клиентами во время работы в такси

• г. Самара

Работаю в такси. Не трезвые клиенты устроили дебошь, при попытке их высадить нанесли мне телесные повреждения и повредили машину. Вызвал полицию, написал заявление. Машина не моя. Какие действия для возмещения ущерба должен сделать хозяин авто.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сделать оценку размера ущерба и обращаться в суд с иском о взыскании с виновника (виновников) причиненного ущерба.

В полиции сказали про оценку что если по стоимости запчастей ущерб более 10 тыс. руб то возбуждают уголовное дело.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да все верно.