Отказ от подписи акта передачи ТМЦ при увольнении - последствия и возможное требование о возмещении.

• г. Уфа

Я устраивался на работу Кладовщик ом, инвентаризации не было, при увольнении меня заставляли подписать акт приёма передачи тмц, я не подписал, что может быть? Могут ли с меня потребовать возмещение за тмц, при предстоящей инвентаризации, если я уже уволен?

Ответы на вопрос (2):

На основании статьи 392 ТК РФ Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Нет не смогут, так как не было при приеме инвентаризации.