Нужно ли платить налог, если продать квартиру в собственности менее 5 лет и сразу купить дороже? Об учете налогового вычета.

• г. Нижний Новгород

Если продать квартиру, которая в собственности менее 5 лет, и сразу купить другую недвижимость, большей стоимости, нужно платить налог? Налоговый вычет использовался ранее.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже использовали право налогового вычета ст 220 НК РФ то конечно вам придется платить налог.