Сотрудник администрации требует срочного поиска жилья для использования сертификата программы Молодая семья - правда или запугивание?

• г. Краснодар

Наша семья получила сертификат по программе "Молодая семья". Дата выдачи 07 ноября 2018 года, срок реализации до 06 июня 2019 года.

Сотрудник районной администрации, выдавший нам сертификат, постоянно звонит и сообщает, что если мы до 13 декабря 2018 года не найдем жильё, данными средствами мы воспользоваться не сможем. Якобы, до 13 декабря ей нужно подать заявку на начисление средств, иначе они вернутся в бюджет и неизвестно когда будут начислены обратно.

Если средства находятся на блокированном счету в банке, каким образом они могут вернуться в бюджет? Правомерны ли предостережения или, простым языком, запугивания сотрудника администрации? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пусть он вам обоснует свои требования, потому как не понятно на чем он основаны, рах сертификат до 6 июня 2019